欢迎访问一路通光缆(广州)有限公司网站!
一路通LOGO
一站式光纤光缆制造企业
  • 中国南方电网
  • 中国移动
  • 中国中铁
  • 指定供应商
全国服务热线
188-0201-3521
一路通产品列表
4
MGTSV层绞式矿用阻燃通信光缆
MGTSV层绞式矿用阻燃通信光缆

制造商:一路通光缆(广州)有限公司

产品名称:室外层绞式矿用通信光缆

品牌:ELTFOC一路通光缆

规格型号:MGTSV

MGTSV层绞式矿用阻燃通信光缆

 详情说明
产品名称:层绞式矿用阻燃通信光缆
品牌:ELTFOC一路通
规格:单模9/125
型号:MGTSV
纤芯类别:G.652D
产品描述:
ELTFOC一路通MGTSV层绞式矿用光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形 缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯内护套,内护套外在挤包一层聚乙烯外护套成缆。
产品特点:
※有很好的机械性能和温度特性。
※松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度。
※管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护。
※良好的抗压性和柔软性。
※采用下列措施来确保光缆的防水性能。
※单根钢丝中心加强芯。
※松套管内填充特种防水化合物。
※完全缆芯填充。
※双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力,同时有防鼠的功能。
※良好的阻水材料防止光缆纵向渗水。
※采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。
产品标准:
MGTSV光缆遵循MT386-1995煤矿用阻燃电缆阻燃性的试验方法和判定规则。
储存、使用温度:-40℃至+70℃
光学特性:
项目 G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
衰减系数(+20℃) @850nm …… …… ≤3.0dB/km ≤3.0dB/km
@1300nm …… …… ≤1.0dB/km ≤1.0dB/km
@1310nm ≤0.36dB/km …… …… ……
@1550nm ≤0.22dB/km ≤0.23dB/km …… ……
带宽 @850 …… …… ≥500MHZ·km ≥500MHZ·km
(Class A) @1300 …… …… ≥1000MHZ·km ≥600MHZ·km
数值孔径 …… …… …… 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 …… ≤1260nm ≤1480nm …… ……
结构参数:
光缆型号 光纤数 套管数+填充 光缆直径mm 光缆重量Kg/km 允许拉伸力(N) 允许压扁力N/100m 弯曲半径mm
Cable Type Fiber Count Tubes+Fills Cable Diameter Cable Weight Tensile Strength Crush Resistance Bending Radius
长期/短期 长期/短期 静态/动态
Long/Short Term Long/Short Term Static/Dynamic
MGTSV 2~60 5 12.2 156 1000/2000 500/1500 15D/30D
62~72 6 13.8 210 1750/3500 500/1500 15D/30D
74~96 8 15.1 242 1750/3500 500/1500 15D/30D
98~120 10 17.2 280 1750/3500 500/1500 15D/30D
122~144 12 19 320 1750/3500 500/1500 15D/30D
关于一路通
公司简介
企业形象
成功案例
荣誉资质
生产视频
产品服务
室外光缆
室内光缆
光缆配件
更多产品>>
聚焦一路通
公司动态
行业资讯
技术支持
常见问题
服务热线
技术总监
188 0201 3521
公司地址
广州市增城区永宁街凤凰北横路206号
添加微信立即咨询
扫一扫手机浏览
一路通光缆(广州)有限公司 版权所有 粤ICP备20018457号 [BMAP] [GMAP] 【百度统计】 【后台管理粤公网安备 44011802000567号
技术
咨询
商务
服务
方案
配置
业务
咨询

手机

许先生(技术总监)

188 0201 3521

微信

二维码

加微信好友

小程序

二维码

扫一扫查看小程序

邮箱

电子邮箱

3041384512@qq.com